資料鏈路(Data-Link)系統升級及航空氣象資料亞太地區報文格式(APAC)升級案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「資料鏈路(Data-Link)系統升級及航空氣象資料亞太地區報文格式(APAC)升級案」已於 2022/10/27 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為葳鎮企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/03 |
| 決標日期 | 2022/10/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1110600ENG012 |
| 預算金額 | 3,900,000 元(約 390 萬) |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葳鎮企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |