台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換航管無線電設備乙批

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換航管無線電設備乙批」已於 2022/03/14 決標,決標金額 8,588,000 元(約 859 萬),得標廠商為台灣羅德史瓦茲有限公司。

決標結果
得標廠商台灣羅德史瓦茲有限公司
決標金額8,588,000 元(約 859 萬)
決標日期2022/03/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/14
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1110050LG008
預算金額
底價金額10,050,000 元
總決標金額8,588,000 元(約 859 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣羅德史瓦茲有限公司公司資料↗ 得標 8,588,000 元
豫成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
浩普興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/09 公開招標公告
  2. 2022/03/16 決標公告 8,588,000 元