台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換高雄塔臺管制室工作檯採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換高雄塔臺管制室工作檯採購案」已於 2022/02/23 決標,決標金額 6,650,000 元(約 665 萬),得標廠商為建驊科技有限公司。

決標結果
得標廠商建驊科技有限公司
決標金額6,650,000 元(約 665 萬)
決標日期2022/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/25
決標日期2022/02/23
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100903KH205CW
預算金額
底價金額
總決標金額6,650,000 元(約 665 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建驊科技有限公司公司資料↗ 得標
宏電科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/10 公開招標公告
  2. 2022/02/16 無法決標公告
  3. 2022/02/16 公開招標公告
  4. 2022/02/25 決標公告 6,650,000 元