台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換高雄機場及壽山機房數位微波系統採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換高雄機場及壽山機房數位微波系統採購案」已於 2022/03/15 決標,決標金額 4,770,570 元(約 477 萬),得標廠商為威創科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商威創科技股份有限公司
決標金額4,770,570 元(約 477 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/17
決標日期2022/03/15
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100845KH195CW
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額4,770,570 元(約 477 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威創科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,770,570 元
全濠科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
太通科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/11 公開招標公告
  2. 2022/02/14 無法決標公告
  3. 2022/02/14 公開招標公告
  4. 2022/03/17 決標公告 4,770,570 元