台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換高雄塔臺氣體式滅火系統消防設備案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換高雄塔臺氣體式滅火系統消防設備案」已於 2022/01/14 決標,決標金額 2,873,763 元(約 287 萬),得標廠商為尚懋科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚懋科技股份有限公司
決標金額2,873,763 元(約 287 萬)
決標日期2022/01/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2022/01/14
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100844KH194AA
預算金額
底價金額2,970,000 元
總決標金額2,873,763 元(約 287 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚懋科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,873,763 元
誠展工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2022/01/05 無法決標公告
  3. 2022/01/07 公開招標公告
  4. 2022/01/17 決標公告 2,873,763 元