台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換大屯山助航臺100KW發電機1部案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換大屯山助航臺100KW發電機1部案」已於 2022/01/26 決標,決標金額 765,660 元(約 77 萬),得標廠商為証捷企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商証捷企業股份有限公司
決標金額765,660 元(約 77 萬)
決標日期2022/01/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/01/26
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100769TP085T
預算金額
底價金額1,006,600 元
總決標金額765,660 元(約 77 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
証捷企業股份有限公司公司資料↗ 得標 765,660 元
廣昱科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐力科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/29 公開招標公告
  2. 2022/02/18 決標公告 765,660 元