飛航服務總臺111年度文書處理委外人力勞務採購案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺111年度文書處理委外人力勞務採購案」已於 2021/11/30 決標,決標金額 1,256,328 元(約 126 萬),得標廠商為有限責任臺北市資料處理勞動合作社。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/06 |
| 決標日期 | 2021/11/30 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1100758SEC212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,270,000 元 |
| 總決標金額 | 1,256,328 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 1,256,328 元 |
| 有限責任新北市環球勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉賀公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 那魯灣創意行銷社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優思達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日森租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合茂物業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠川學苑國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/12/06 決標公告 1,256,328 元