台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺桃園裝修區臺111年度電梯維護保養委外服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺桃園裝修區臺111年度電梯維護保養委外服務案」已於 2021/12/06 決標,決標金額 146,895 元(約 15 萬),得標廠商為冠亞機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠亞機電工程有限公司
決標金額146,895 元(約 15 萬)
決標日期2021/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/06
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100714TIA078
預算金額
底價金額217,000 元
總決標金額146,895 元(約 15 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠亞機電工程有限公司公司資料↗ 得標 146,895 元
台灣三菱電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/10 決標公告 146,895 元