台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七美、望安機場111年度助航燈光及通信氣象設備維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「七美、望安機場111年度助航燈光及通信氣象設備維護服務案」已於 2021/11/26 決標,決標金額 2,292,000 元(約 229 萬),得標廠商為鴻沅電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻沅電氣工程有限公司
決標金額2,292,000 元(約 229 萬)
決標日期2021/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/29
決標日期2021/11/26
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100708KH170MK
預算金額
底價金額
總決標金額2,292,000 元(約 229 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻沅電氣工程有限公司公司資料↗ 得標
永暄工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋐錠科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/27 公開招標公告
  2. 2021/11/29 決標公告 2,292,000 元