台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航管理系統原廠委外維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航管理系統原廠委外維護服務案」已於 2021/12/30 決標,決標金額 93,500,000 元(約 9,350 萬),得標廠商為澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司
決標金額93,500,000 元(約 9,350 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額98,000,000 元(約 9,800 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2021/12/30
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100694IMC039B
預算金額98,000,000 元(約 9,800 萬)
底價金額93,500,000 元
總決標金額93,500,000 元(約 9,350 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 93,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→