台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮助航臺111-112年度機電及助航燈光設備維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「花蓮助航臺111-112年度機電及助航燈光設備維護服務案」已於 2021/12/30 決標,決標金額 8,170,000 元(約 817 萬),得標廠商為永暄工程有限公司。

決標結果
得標廠商永暄工程有限公司
決標金額8,170,000 元(約 817 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/03
決標日期2021/12/30
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100687FN070K1
預算金額
底價金額8,100,000 元
總決標金額8,170,000 元(約 817 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暄工程有限公司公司資料↗ 得標 8,170,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/04 公開招標公告
  2. 2021/11/05 公開招標更正公告
  3. 2021/12/07 無法決標公告
  4. 2021/12/07 公開招標公告
  5. 2022/01/03 決標公告 8,170,000 元