台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺濱江地區111-113年度員工餐廳瓦斯燃料供應採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺濱江地區111-113年度員工餐廳瓦斯燃料供應採購案」已於 2021/11/12 決標,決標金額 431,700 元(約 43 萬),得標廠商為春源煤氣有限公司。

決標結果
得標廠商春源煤氣有限公司
決標金額431,700 元(約 43 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/18
決標日期2021/11/12
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100683SEC190
預算金額
底價金額478,200 元
總決標金額431,700 元(約 43 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春源煤氣有限公司公司資料↗ 得標 431,700 元
友聯煤氣行公司資料↗ 未得標
錢來瓦斯配管工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/18 決標公告 431,700 元