111-112年航空情報服務網(AES)維護案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「111-112年航空情報服務網(AES)維護案」已於 2021/12/24 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為易星科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2021/12/24 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1100672IMC038P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,990,000 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 易星科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,990,000 元 |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昀展科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/06 決標公告 1,990,000 元