松山國際機場塔臺暨整體園區新建工程先期規劃委託技術服務
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「松山國際機場塔臺暨整體園區新建工程先期規劃委託技術服務」已於 2022/03/31 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為驚蟄國際顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/11 |
| 決標日期 | 2022/03/31 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1100599SEC175 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,000,000 元(約 1,800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 驚蟄國際顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,000,000 元 |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/09/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/11 無法決標公告
- 2022/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/04/11 決標公告 18,000,000 元