三貂角雷達站建築與保安強化工程
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「三貂角雷達站建築與保安強化工程」已於 2021/05/28 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為瑞德興營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/04 |
| 決標日期 | 2021/05/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1100272SEC086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,150,000 元 |
| 總決標金額 | 14,400,000 元(約 1,440 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞德興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,400,000 元 |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 公開招標公告
- 2021/06/04 決標公告 14,400,000 元