臺灣桃園國際機場第二塔臺新建工程先期規劃委託技術服務案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺灣桃園國際機場第二塔臺新建工程先期規劃委託技術服務案」已於 2021/10/28 決標,決標金額 27,999,800 元(約 2,800 萬),得標廠商為百通企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/02 |
| 決標日期 | 2021/10/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1100239LG014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,999,800 元(約 2,800 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,999,900 元 |
| 周祖珍建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 美華工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/09/15 無法決標公告
- 2021/09/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/09/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/11/02 決標公告 27,999,800 元