台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換松山、花蓮及臺東終端航管雷達採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換松山、花蓮及臺東終端航管雷達採購案」已於 2021/08/18 決標,決標金額 633,906,263 元(約 6.3 億),得標廠商為台灣達利思股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達利思股份有限公司
決標金額633,906,263 元(約 6.3 億)
決標日期2021/08/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/25
決標日期2021/08/18
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100162LG006
預算金額
底價金額
總決標金額633,906,263 元(約 6.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達利思股份有限公司公司資料↗ 得標
松恒股份有限公司公司資料↗ 未得標
ELDIS Pardubice, s.r.o公司資料↗ 未得標
日本電氣株式會社公司資料↗ 未得標
Leonardo S.p.A公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/05/17 公開招標公告
  3. 2021/06/03 公開招標更正公告
  4. 2021/08/25 決標公告 633,906,263 元