台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航空氣象現代化作業系統(AOAWS)虛擬化平臺(VM)建置案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「航空氣象現代化作業系統(AOAWS)虛擬化平臺(VM)建置案」已於 2021/03/25 決標,決標金額 2,918,000 元(約 292 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額2,918,000 元(約 292 萬)
決標日期2021/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/07
決標日期2021/03/25
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1100112LG004
預算金額
底價金額2,970,000 元
總決標金額2,918,000 元(約 292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,918,000 元
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/07 決標公告 2,918,000 元