總臺濱江地區宿舍棟耐震補強整修工程
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「總臺濱江地區宿舍棟耐震補強整修工程」已於 2020/07/10 決標,決標金額 10,447,939 元(約 1,045 萬),得標廠商為里運營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/16 |
| 決標日期 | 2020/07/10 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1090466SEC125 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,900,000 元 |
| 總決標金額 | 10,447,939 元(約 1,045 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 里運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,447,939 元 |
| 得瑞特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元強營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/24 公開招標公告
- 2020/07/06 公開招標更正公告
- 2020/07/16 決標公告 10,447,939 元