台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總臺維護保養監控系統服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「總臺維護保養監控系統服務案」已於 2020/04/17 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2020/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/28
決標日期2020/04/17
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1090170ENG006
預算金額
底價金額
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標
瑋騰資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/28 決標公告 5,550,000 元