台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換松山、花蓮及臺東終端航管雷達委託專業服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換松山、花蓮及臺東終端航管雷達委託專業服務案」已於 2020/08/03 決標,決標金額 19,889,800 元(約 1,989 萬),得標廠商為百通企業有限公司。

決標結果
得標廠商百通企業有限公司
決標金額19,889,800 元(約 1,989 萬)
決標日期2020/08/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/06
決標日期2020/08/03
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1090001ENG001
預算金額
底價金額
總決標金額19,889,800 元(約 1,989 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百通企業有限公司公司資料↗ 得標
福爾摩沙航太有限公司公司資料↗ 未得標
Integra Consult A/S公司資料↗ 未得標
Aviation Consulting Services International LLC公司資料↗ 未得標
Egis Avia公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/06/09 無法決標公告
  3. 2020/06/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2020/08/06 決標公告 19,889,800 元