台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺舊行政辦公大樓屋頂防水整修工程託設計監造技術服務

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺舊行政辦公大樓屋頂防水整修工程託設計監造技術服務」已於 2019/12/12 決標,決標金額 745,930 元(約 75 萬),得標廠商為毛軒揚建築師事務所。

決標結果
得標廠商毛軒揚建築師事務所
決標金額745,930 元(約 75 萬)
決標日期2019/12/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/18
決標日期2019/12/12
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1080780SEC180
預算金額
底價金額749,775 元
總決標金額745,930 元(約 75 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毛軒揚建築師事務所公司資料↗ 得標 745,930 元
高志榮建築師事務所公司資料↗ 未得標
朱有為建築師事務所公司資料↗ 未得標
陳澤修建築師事務所公司資料↗ 未得標
黃聖吉建築師事務所公司資料↗ 未得標
李宜蓉建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/18 決標公告 745,930 元