台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮助航臺109-110年度機電及助航燈光設備維護服務

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「花蓮助航臺109-110年度機電及助航燈光設備維護服務」已於 2019/12/09 決標,決標金額 7,900,000 元(約 790 萬),得標廠商為永暄工程有限公司。

決標結果
得標廠商永暄工程有限公司
決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
決標日期2019/12/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/01/17
決標日期2019/12/09
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1080771FN098K1
預算金額
底價金額7,919,000 元
總決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暄工程有限公司公司資料↗ 得標 7,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/29 公開招標公告
  2. 2019/11/14 公開招標更正公告
  3. 2019/12/02 無法決標公告
  4. 2019/12/02 公開招標公告
  5. 2020/01/17 決標公告 7,900,000 元
  6. 2020/01/21 更正決標公告