台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄及馬祖助航臺雲幕儀及能見度儀採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「高雄及馬祖助航臺雲幕儀及能見度儀採購案」已於 2019/10/18 決標,決標金額 876,200 元(約 88 萬),得標廠商為祥任行科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥任行科技工程有限公司
決標金額876,200 元(約 88 萬)
決標日期2019/10/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/21
決標日期2019/10/18
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1080650LG075
預算金額
底價金額1,110,000 元
總決標金額876,200 元(約 88 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥任行科技工程有限公司公司資料↗ 得標 876,200 元
祥益實業有限公司公司資料↗ 未得標
智統科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠開股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/10/21 決標公告 876,200 元