台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換臺東豐年機場標燈及22跑道頭識別燈

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換臺東豐年機場標燈及22跑道頭識別燈」已於 2019/02/20 決標,決標金額 826,500 元(約 83 萬),得標廠商為昕上企業有限公司。

決標結果
得標廠商昕上企業有限公司
決標金額826,500 元(約 83 萬)
決標日期2019/02/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/20
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1080009FN003KD
預算金額
底價金額1,008,000 元
總決標金額826,500 元(約 83 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昕上企業有限公司公司資料↗ 得標 826,500 元
弘洋水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/30 公開招標公告
  2. 2019/02/13 無法決標公告
  3. 2019/02/13 公開招標公告
  4. 2019/02/14 公開招標更正公告
  5. 2019/02/21 決標公告 826,500 元