台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄區臺柴油引擎發電機組採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「高雄區臺柴油引擎發電機組採購案」已於 2017/10/06 決標,決標金額 1,375,560 元(約 138 萬),得標廠商為証捷企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商証捷企業股份有限公司
決標金額1,375,560 元(約 138 萬)
決標日期2017/10/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/11
決標日期2017/10/06
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1060587KH154PW
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,375,560 元(約 138 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
証捷企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,375,560 元
永暄工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑋辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅唐電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/19 公開招標公告
  2. 2017/09/29 公開招標更正公告
  3. 2017/10/11 決標公告 1,375,560 元