台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場新塔臺暨裙樓光纖網路建置

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺灣桃園國際機場新塔臺暨裙樓光纖網路建置」已於 2017/10/17 決標,決標金額 8,969,650 元(約 897 萬),得標廠商為峰儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商峰儀科技股份有限公司
決標金額8,969,650 元(約 897 萬)
決標日期2017/10/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/17
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1060574LG068
預算金額
底價金額
總決標金額8,969,650 元(約 897 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/04 公開招標公告
  2. 2017/09/13 公開招標更正公告
  3. 2017/10/12 公開招標公告
  4. 2017/10/12 無法決標公告
  5. 2017/10/18 決標公告 8,969,650 元