汰換臺北飛航情報區儀降系統案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換臺北飛航情報區儀降系統案」已於 2017/05/17 決標,決標金額 359,888,888 元(約 3.6 億),得標廠商為Selex ES Inc.。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/22 |
| 決標日期 | 2017/05/17 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1050868LG071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 359,888,888 元(約 3.6 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Selex ES Inc.公司資料↗ | 得標 | — |
| 祥任行科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| Indra Navia AS公司資料↗ | 未得標 | — |
| Intelcan Technosystems Inc.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/12/09 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2017/02/16 公開招標公告
- 2017/03/09 公開招標更正公告
- 2017/03/24 公開招標更正公告
- 2017/03/31 公開招標更正公告
- 2017/04/18 無法決標公告
- 2017/04/18 公開招標公告
- 2017/05/22 決標公告 359,888,888 元