台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門助航臺80KVA80KW不斷電系統設備採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「金門助航臺80KVA80KW不斷電系統設備採購案」已於 2016/12/06 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為天應企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商天應企業股份有限公司
決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/08
決標日期2016/12/06
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1050743KH181KM
預算金額
底價金額1,850,000 元
總決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天應企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/11/22 公開招標更正公告
  3. 2016/11/30 無法決標公告
  4. 2016/11/30 公開招標公告
  5. 2016/12/08 決標公告 1,780,000 元