飛航服務總臺106年度文書處理委外人力勞務採購案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺106年度文書處理委外人力勞務採購案」已於 2016/11/23 決標,決標金額 1,220,625 元(約 122 萬),得標廠商為優思達企業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/23 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1050703SEC165 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,297,000 元 |
| 總決標金額 | 1,220,625 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優思達企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,625 元 |
| 嘉賀公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大永進清潔維護行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福騰顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏宇資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 諾亞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/09 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 1,220,625 元