台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺暨所屬單位106年度商業火災保險案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺暨所屬單位106年度商業火災保險案」已於 2017/01/06 決標,決標金額 3,940,000 元(約 394 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺友聯產物保險股份有限公司
決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額4,088,000 元(約 409 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/10
決標日期2017/01/06
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1050685LG055-1
預算金額4,088,000 元(約 409 萬)
底價金額3,940,000 元
總決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 3,940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→