台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園及松山機場氣象自動觀測系統備份件採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「桃園及松山機場氣象自動觀測系統備份件採購案」已於 2016/10/31 決標,決標金額 2,169,000 元(約 217 萬),得標廠商為麟銳股份有限公司。

決標結果
得標廠商麟銳股份有限公司
決標金額2,169,000 元(約 217 萬)
決標日期2016/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/01
決標日期2016/10/31
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1050601LG049
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額2,169,000 元(約 217 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麟銳股份有限公司公司資料↗ 得標 2,169,000 元
貝氏卡曼科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠開股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/10/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/10/17 無法決標公告
  4. 2016/10/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2016/11/01 決標公告 2,169,000 元