台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換臺北航空通信中心用HF發射機採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換臺北航空通信中心用HF發射機採購案」已於 2016/09/21 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為安立穩有限公司。

決標結果
得標廠商安立穩有限公司
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/09/21
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1050508LG039
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安立穩有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
基復有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/30 公開招標公告
  2. 2016/09/06 公開招標更正公告
  3. 2016/09/14 無法決標公告
  4. 2016/09/14 公開招標公告
  5. 2016/09/23 決標公告 2,980,000 元