台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場塔臺暨整體園區新建工程擴充採購

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺灣桃園國際機場塔臺暨整體園區新建工程擴充採購」已於 2016/10/11 決標,決標金額 35,526,000 元(約 3,553 萬),得標廠商為嘉成營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉成營造工程股份有限公司
決標金額35,526,000 元(約 3,553 萬)
決標日期2016/10/11
預算金額36,180,000 元(約 3,618 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/04/08
決標日期2016/10/11
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1040750SEC196-01
預算金額36,180,000 元(約 3,618 萬)
底價金額35,500,000 元
總決標金額35,526,000 元(約 3,553 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 35,526,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→