台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場塔臺暨整體園區新建工程

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺灣桃園國際機場塔臺暨整體園區新建工程」已於 2016/04/19 決標,決標金額 680,400,000 元(約 6.8 億),得標廠商為嘉成營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉成營造工程股份有限公司
決標金額680,400,000 元(約 6.8 億)
決標日期2016/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/28
決標日期2016/04/19
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1040750SEC196
預算金額
底價金額
總決標金額680,400,000 元(約 6.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標
國記營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/12/16 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2016/02/02 公開招標公告
  4. 2016/02/05 公開招標更正公告
  5. 2016/03/09 公開招標更正公告
  6. 2016/03/17 無法決標公告
  7. 2016/03/17 公開招標公告
  8. 2016/04/28 決標公告 680,400,000 元
  9. 2016/06/27 更正決標公告