台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺北部飛航服務園區不銹鋼地標牆修繕

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺北部飛航服務園區不銹鋼地標牆修繕」已於 2015/08/25 決標,決標金額 346,500 元(約 35 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠博營造有限公司
決標金額346,500 元(約 35 萬)
決標日期2015/08/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/04
決標日期2015/08/25
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1040479SEC131
預算金額
底價金額369,500 元
總決標金額346,500 元(約 35 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠博營造有限公司公司資料↗ 得標 346,500 元
宏啟工程有限公司公司資料↗ 未得標
采音企業有限公司公司資料↗ 未得標
全豐企業社公司資料↗ 未得標
寬功言室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
東方金屬有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/09/04 決標公告 346,500 元