104年度總臺濱江地區舊松山航空氣象臺拆除工程
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「104年度總臺濱江地區舊松山航空氣象臺拆除工程」已於 2015/04/28 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為富頂營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/29 |
| 決標日期 | 2015/04/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1040242SEC060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 494,000 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 東玄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣樹工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安興室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福運營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/04/29 決標公告 220,000 元