台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換桃園及松山機場自動氣象觀測系統採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換桃園及松山機場自動氣象觀測系統採購案」已於 2015/04/23 決標,決標金額 38,778,800 元(約 3,878 萬),得標廠商為誠開股份有限公司。

決標結果
得標廠商誠開股份有限公司
決標金額38,778,800 元(約 3,878 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/01
決標日期2015/04/23
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1040127LG012
預算金額
底價金額42,300,000 元
總決標金額38,778,800 元(約 3,878 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠開股份有限公司公司資料↗ 得標 38,778,800 元
麟銳股份有限公司公司資料↗ 未得標
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
靖宜工程有限公司公司資料↗ 未得標
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥任行科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 公開招標更正公告
  2. 2015/04/13 公開招標更正公告
  3. 2015/04/14 公開招標更正公告
  4. 2015/05/01 決標公告 38,778,800 元
  5. 2017/06/08 拒絕往來廠商名單公告