航廈昇降設備(電梯、電扶梯)整修工程
交通部民用航空局花蓮航空站辦理「航廈昇降設備(電梯、電扶梯)整修工程」已於 2018/04/09 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為立鼎機械工程股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/11 |
| 決標日期 | 2018/04/09 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局花蓮航空站 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HL1070101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,320,000 元 |
| 總決標金額 | 5,150,000 元(約 515 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立鼎機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,150,000 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/08 公開招標公告
- 2018/03/23 無法決標公告
- 2018/03/26 公開招標公告
- 2018/04/11 決標公告 5,150,000 元