顯示設備機房遷移工程第1次變更契約
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「顯示設備機房遷移工程第1次變更契約」已於 2026/07/24 決標,決標金額 27,500 元(約 3 萬),得標廠商為億紘股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | kc1150506-1 |
| 預算金額 | 28,500 元(約 3 萬) |
| 底價金額 | 28,000 元 |
| 總決標金額 | 27,500 元(約 3 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億紘股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |