107年財產保險
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「107年財產保險」已於 2017/11/27 決標,決標金額 3,413,227 元(約 341 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/30 |
| 決標日期 | 2017/11/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | KIA106-11-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,413,227 元(約 341 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 3,413,227 元 |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/08 公開招標公告
- 2017/11/14 公開招標更正公告
- 2017/11/30 決標公告 3,413,227 元