106年財產保險採購案
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「106年財產保險採購案」已於 2016/11/29 決標,決標金額 3,314,036 元(約 331 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/11/29 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | KIA105-11-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 3,314,036 元(約 331 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 3,314,036 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司鳳山分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/08 公開招標公告
- 2016/12/06 決標公告 3,314,036 元