115年財產保險(新)
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「115年財產保險(新)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 3,526,977 元(約 353 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | KIA0603-11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,815,000 元 |
| 總決標金額 | 3,526,977 元(約 353 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,526,977 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 3,526,977 元