114年高雄機場7人座純電休旅車採購案
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「114年高雄機場7人座純電休旅車採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為高智捷汽車股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | KIA0602-11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,780,000 元 |
| 總決標金額 | 3,750,000 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高智捷汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開招標公告
- 2025/10/08 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/21 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/10/31 決標公告 3,750,000 元