台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年輔助行政業務委外採購案

交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「114~115年輔助行政業務委外採購案」已於 2026/07/15 決標,決標金額 800,051 元(約 80 萬),得標廠商為詠馳企業有限公司。

決標結果
得標廠商詠馳企業有限公司
決標金額800,051 元(約 80 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額1,196,212 元(約 120 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/15
招標機關交通部民用航空局高雄國際航空站
標案編號KIA0602-11301-3
預算金額1,196,212 元(約 120 萬)
底價金額800,051 元
總決標金額800,051 元(約 80 萬)
較預算節省約 33%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠馳企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→