航廈冰水主機與國內託運區氣冷主機等空調設備汰換工程委託規劃設計及監造
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「航廈冰水主機與國內託運區氣冷主機等空調設備汰換工程委託規劃設計及監造」已於 2026/07/17 決標,決標金額 6,045,000 元(約 605 萬),得標廠商為漢宇環控工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | K11501ACD |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,045,000 元(約 605 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,045,000 元 |
| 承澐冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥榮工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建信工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭信義冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/21 決標公告 6,045,000 元