115-116年高雄國際航空站(含恆春機場)禁限建障礙物調查
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「115-116年高雄國際航空站(含恆春機場)禁限建障礙物調查」已於 2026/03/10 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | K1150128C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮華國土測繪有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 2,250,000 元