115至117年高雄機場空側道面維護工程(開口契約)
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「115至117年高雄機場空側道面維護工程(開口契約)」已於 2026/02/25 決標,決標金額 26,270,944 元(約 2,627 萬),得標廠商為冠立企業社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | K1150122C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,300,000 元 |
| 總決標金額 | 26,270,944 元(約 2,627 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠立企業社公司資料↗ | 得標 | 26,270,944 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/09 無法決標公告
- 2026/03/03 決標公告 26,270,944 元