國內航廈行李輸送帶變電站第二迴路電氣設備採購
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「國內航廈行李輸送帶變電站第二迴路電氣設備採購」已於 2020/11/18 決標,決標金額 7,119,000 元(約 712 萬),得標廠商為宏于電機有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/24 |
| 決標日期 | 2020/11/18 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | K1090930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,119,000 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 勝光企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/30 公開招標公告
- 2020/10/07 公開招標更正公告
- 2020/11/10 無法決標公告
- 2020/11/10 公開招標公告
- 2020/11/24 決標公告 7,119,000 元