台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換空調系統設備工程委託規劃設計監造

交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「汰換空調系統設備工程委託規劃設計監造」已於 2018/02/12 決標,決標金額 1,161,000 元(約 116 萬),得標廠商為祥榮工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商祥榮工程技術顧問有限公司
決標金額1,161,000 元(約 116 萬)
決標日期2018/02/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/14
決標日期2018/02/12
招標機關交通部民用航空局高雄國際航空站
標案編號K1070115
預算金額
底價金額1,476,000 元
總決標金額1,161,000 元(約 116 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥榮工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,161,000 元
立盛電機冷凍空調技師事務所公司資料↗ 未得標
陳國英冷凍空調技師事務所公司資料↗ 未得標
漢宇冷凍空調計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/16 公開招標公告
  2. 2018/02/14 決標公告 1,161,000 元
  3. 2018/05/03 更正決標公告